Саратовский водитель попался на незаконной перевозке 18 тонн вина в Краснодарском крае

818

17 января 2023, 08:21

В Краснодарском крае сотрудники ДПС остановили грузовик с саратовцем за рулем, который перевозил нелегальный алкоголь. Об этом сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, фуру "Скания" с полуприцепом, за рулем которой сидел 46-летний житель Саратовской области, остановили для проверки документов. В ходе осмотра машины в полуприцепе был обнаружен винный напиток в ассортименте.

Проверка документов на перевозимый груз показала, что по базе ЕГАИС Росалкогольрегулирования не имеется подтверждений по внесению данной поставки в единую государственную систему учета оборота алкогольной продукции. В связи с этим сотрудники полиции пришли к выводу, что накладная не соответствует действительности и не удостоверяет легальный оборот алкоголя.

Водителя и автомобиль с перевозимым грузом доставили в отдел полиции по Успенскому району для проведения дальнейшего разбирательства. Всего изъято более 18 тонн винного напитка.

В отношении юридического лица возбуждено административное дело по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Изъятый алкоголь помещен на хранение.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости