Школьники принесли в полицию найденные на улице телефоны. Их наградили

2713

17 января 2023, 14:41

В Саратовской области наградили школьников, которые нашли потерянные телефоны и принесли их в полицию. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Благодарственные письма представители ОМВД России по Краснокутскому району вручили учащимся МОУ СОШ № 3 Богдану Смирнову и Анвару Хайрхонову.

Шестиклассники гуляли дружной мальчишеской компанией (ребят было четверо, и двух других полицейские тоже намерены поощрить) и на стадионе нашли телефон. Все вместе приняли решение идти в полицию, чтобы там помогли найти владельца. Находку оформили, а сознательную молодежь пригласили на чаепитие, поблагодарив за достойный поступок. Вчера ребят также похвалили на школьной линейке.

Нашла чужой телефон на улице и затем принесла его в полицию и ученица 3-го класса краснокутской школы № 1 Ольга Бобришова. Полицейские наградили и ее. На школьной линейке ребятам рассказали о действиях девочки, призвав следовать ее примеру. 

Всем отличившимся школьникам представители полиции вручили  благодарственные письма за активную гражданскую позицию и вклад в профилактику правонарушений.

"Такие поступки детей надо поощрять, именно это называется практикой правового воспитания. Нередко даже взрослые люди ошибочно считают, что можно присвоить находку, и не только телефон, а к примеру банковскую карту. А ведь это преступление. Так что эти ребята несомненно внесли вклад в профилактику противоправных действий, за что мы их и отметили", - рассказала майор полиции Наталья Греб.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости