Бюджет Саратовской области выделит 20 млн рублей на вытрезвитель

1773

18 января 2023, 11:12

Кадр из фильма "А поутру они проснулись"

На рассмотрение Саратовской облдумы внесен проект поправок в региональный бюджет текущего года.

Соответствующий документ опубликован на сайте парламента.

Изменения предполагают увеличение доходов и расходов казны на 495,3 млн рублей.

В результате ее доходная часть вырастет до 138 млрд 54,9 млн рублей, а расходная - до 148 млрд 394,3 млн рублей, при сохранении дефицита в 10 млрд 339,4 млн рублей.

Поправками предусмотрено выделение средств на строительство поликлиники в микрорайоне "Звезда" и жилых домов для медицинских работников (133,8 млн и 275,6 млн рублей соответственно), улучшение "материально-технической базы учреждений, реализацию мероприятий и исполнение судебных решений" (44,8 млн рублей), капремонт Саратовской межрайонной детской поликлиники (30,0 млн рублей).

Также бюджетные средства пойдут на создание и организацию деятельности первого в регионе вытрезвителя (20 млн рублей), а муниципальные образования получат трансферты на создание "умной" спортивной площадки в Дергачевском районе (24,7 млн рублей) и на укрепление материально-технической базы учреждений культурно-досугового типа в малых населенных пунктах (9 млн рублей).

Напомним, на прошлой неделе министр здравоохранения Олег Костин анонсировал появление в регионе модульного вытрезвителя. Он должен начать работу до середины года, и сейчас для него подыскивается подходящая площадка.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости