В Саратовской области подвели итоги догазификации в 2022 году

1262

26 января 2023, 15:19

В правительстве Саратовской области под руководством губернатора Романа Бусаргина состоялось совещание по вопросам догазификации региона. В мероприятии принял участие генеральный директор саратовских компаний Группы "Газпром межрегионгаз" Вячеслав Башунов.

Участники совещания отметили, что в Саратовской области догазификация идет с опережением плана-графика. За весь период в регионе принято более 4 тыс. заявок на подключение, газ подведен к границам свыше 2,9 тыс. участков, жители 1670 домовладений уже пользуются сетевым ресурсом.

Строительство газораспределительных сетей и подключение новых потребителей ведется во всех районах области. Наибольшее количество заявок поступило от жителей г. Саратова, Татищевского и Энгельсского районов. Для обеспечения возможности подключения потребителей в рамках догазификации "Газпром газораспределение Саратовская область" и "Саратовгаз" построили более 200 км газовых сетей и установили 96 пунктов редуцирования газа.

"В 2023 году в регионе предстоит подвести газ до границ не менее 600 домовладений. Уверен, что совместно с региональными властями мы сможем качественно и в срок реализовать все намеченные планы, чтобы жители области смогли почувствовать повышение уровня комфорта", – отметил Вячеслав Башунов.

Для поддержки догазификации в Саратовской области введены региональные льготы для 9 категорий граждан. С начала 2023 года размер льготы удвоен и составляет 100 тысяч рублей. Расходы на подключение газа можно оплатить и за счет регионального маткапитала.

Материал подготовила пресс-служба ПАО "Газпром газораспределение Саратовская область"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.86 1 2 3 4 5

Главные новости