Житель Энгельса оставил следы в воронежской пельменной. Возбуждено дело

2851

31 января 2023, 11:17

В Воронеже гость из Саратовской области подозревается в грабеже нового знакомого. Об этом сообщает ГУ МВД соседнего региона.

Вечером 3 ноября прошлого года 52-летний разнорабочий по пути домой решил перекусить в кафе-пельменной на Московском проспекте, в районе автовокзала. С собой он нес барсетку с недавно полученной зарплатой. Мужчина за соседним столиком заметил крупные купюры, которыми расплачивался воронежец, и решил с ним познакомиться. Для этого он предложил выпить.

После кафе новые знакомые пошли домой к потерпевшему. Но как только они оказались в менее людном месте, новый приятель толкнул воронежца, ударил его ногой, выхватил барсетку с деньгами и убежал. Ограбленный обратился в полицию.

Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения в кафе, опросили сотрудников заведения и возможных очевидцев. Эксперту-криминалисту удалось найти следы биологического происхождения с посуды, которой пользовался злоумышленник.

Исследования помогли установить личность подозреваемого.

Им оказался 40-летний житель Энгельса, который был в Воронежской области проездом. Выяснилось, что сейчас мужчина уже находится в саратовском изоляторе временного содержания, подозреваясь в имущественном преступлении.

А по факту грабежа его ждет новое уголовное дело (ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.83 1 2 3 4 5

Главные новости