Новые геймпады продают в России с двойной наценкой

2133

1 февраля 2023, 18:06

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

В России возник ажиотаж вокруг нового геймпада Sony — DualSense Edge. Согласно статистике Ozon, c 23 по 29 января пользователи интернет-магазина искали его в 2,5 раза чаще, чем неделей ранее. Это связано с тем, что 26 января стартовали мировые продажи гаджета, сообщают "Известия".

Повышенный спрос подтверждается статистикой поисковых систем. Так в Яндексе три наиболее популярных запроса по этой теме на прошлой неделе ввели 9,6 тыс. раз, в то время как неделей ранее — 3,2 тыс. раз.

В США гаджет можно купить за $200 (14,1 тыс. руб. по текущему курсу), в Европе — за €240 (18,3 тыс. рублей).

В России геймпадов в продаже пока что нет. Объявления, предлагающие DualSense Edge, появились на "Авито" и других подобных площадках, но речь идет исключительно о предзаказе. Там стоимость контроллера доходит до 30 тыс. рублей, сроки ожидания ближайшей поставки — две недели.

По словам продавцов, гаджет везут из ОАЭ, с чем и связана двойная наценка.

Популярность новых устройств Sony объясняется тем, что исторически в России много пользователей продукции японской компании, и за последние годы их число только выросло, пояснил эксперт рынка компьютерных игр Александр Кузьменко: "Новая волна ажиотажа вокруг консолей Sony началась во времена пандемии COVID-19".

Многие обладатели PlayStation в России готовы переплачивать, чтобы быть в числе первых обладателей этого устройства.

При этом эксперты советуют дождаться, когда поставки DualSense Edge по параллельному импорту наладят крупные ритейлеры: "Новый джойстик приедет в Россию через шесть недель. Его цена будет в районе 20 тысяч рублей".

Подробнее читайте в материале "Известий": Голодные до игр: новые геймпады Sony продают в России с двойной наценкой.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости