Девушка из Саратова ради страховки в 25 млн "умерла" в Приднестровье

4770

3 февраля 2023, 13:41

Молодая жительница Саратова пыталась получить 25 млн рублей за вымышленную собственную смерть.

Девушка купила в кредит участок с большим домом и баней в Саратове и на сумму сделки застраховала жизнь и само имущество, сообщает компания "АльфаСтрахование".

За два дня до окончания договора страхования – в октябре прошлого года – выдававшему кредит сотруднику банка пришло сообщение о смерти заемщицы от коронавируса в Тирасполе (Приднестровье). Документ прислала сестра заемщицы с личного номера телефона "покойной".

Но служба безопасности страховой компании выяснила, что при оформлении кредита девушка предоставила в банк фальшивые документы, в том числе, поддельные справки 2-НДФЛ.

В Тирасполь заемщица не уезжала, паспорт в связи со смертью не аннулирован, номер телефона активен. Проверка свидетельства о смерти в ЗАГСе Тирасполя показала, что оно не выдавалось.

В выплате 25 млн рублей по данному страховому случаю было отказано.

"Служба безопасности подготовила запрос в МВД Саратовской области о проведении проверки на предмет мошенничества в сфере страхования в особо крупном размере. Здесь налицо получение кредита по поддельным документам с умыслом получения страховой выплаты путем подделки документов. Уверены, мошенницу найдут и привлекут к ответственности", – рассказали в Самарском филиале "АльфаСтрахования".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости