Пожар в энгельсской девятиэтажке унес жизнь мужчины

1594

6 февраля 2023, 08:00

Сегодня ночью в Энгельсе Саратовской области произошел смертельный пожар. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

По его данным, в 22.55 в девятиэтажном доме № 8 по улице 148-й Черниговской дивизии загорелась квартира. В результате пожара погиб 46-летний мужчина.

"Смерть до приезда скорой помощи. Причина – отавление продуктами горения, а также ожоги 50% тела", - написал Костин в своем тг-канале.

UPD

По данным ГУ МЧС, в 22.55 на пульт "01" поступил сигнал о загорании квартиры на 9-м этаже дома № 8 по улице 148-й Черниговской дивизии.

Во время пожара в жилище находились двое мужчин - отец с сыном, которые распивали алкоголь. Одного из них нашли на диване, в зоне горения. Второго – вывели из квартиры с отравлением продуктами горения, но от госпитализации он отказался.

"Также пожарные с помощью спасательных устройств спасли 5 жильцов дома, еще трое самостоятельно эвакуировались", - уточнили в ведомстве.

Огонь охватил площадь в 30 кв.м. На тушение выезжали 4 пожарных расчета. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

Как сообщает СУ СКР региона, возгорание в зале обнаружил отец, о чем сообщил пожарным, после чего стал ожидать помощи у окна кухни. После тушения было обнаружено тело его 46-летнего сына с ожогами. Других телесных повреждений у него не имелось. Предварительной причиной пожара названа непотушенная сигарета.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, а также точная причина смерти мужчины.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости