Лада Мокроусова упраздняет четыре руководящие должности в мэрии

13761

8 февраля 2023, 15:04

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В администрации Саратова упразднят должность первого замглавы города, полномочия которого сейчас исполняет Максим Сиденко. С соответствующей инициативой выступила мэр Лада Мокроусова. Данный вопрос сегодня рассматривается на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения гордумы.

Кроме того, Мокроусова предложила упразднить должности председателей трех комитетов: по жилищно-коммунальному хозяйству (глава – Максим Сиденко), по строительству и инженерной защите (и.о. руководителя – Елена Маслова), по экономике (руководитель  - Олег Савенков). Их полномочия будут возложены на профильных замов. Докладчик по теме, руководитель аппарата администрации Екатерина Максимова отметила, что законопроект направлен на оптимизацию структуры администрации.

Депутат Виктор Марков поинтересовался, сколько будет заместителей у главы города, на что Екатерина Максимова ответила: "Останется столько же".

"Получается, что у нас заместитель по ЖКХ объединяется с председателем комитета по ЖКХ. То есть минус один руководитель. Следующее – заместитель по строительству становится предселателем комитета. Соответственно минус еще одна руководящая должность. Далее заместитель по экономике объединяется с комитетом – еще минус одна должность. Плюс у нас ликвидируется должности первого заместителя. Без изменений остается только блок соцсферы", - пояснила Максимова.

По ее словам, изменение структуры мэрии должно привести к увеличению скорости ответов на обращения и запросы граждан.

"Обращение будут подписывать уже в качестве замглавы. Это уменьшение сроков, контроль качества, погружение в тематику", - сказала чиновница, добавив, что руководители ликвидированных должностей "не останутся без работы".

В итоге проект решения был принят за основу. Окончательное решение по нему будет озвучено на заседании Саратовской городской думы.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.06 1 2 3 4 5

Главные новости