ЖКХ в лицах. Воруете воду? Тогда мы идем к вам!
9 февраля, 12:05
Самовольная врезка в городские водопроводные коммуникации – по своей сути воровство. Воровство у своих соседей и вообще тех людей, которые добросовестно оплачивают поступающую к ним в дома питьевую воду. На какие только хитрости не пытаются идти некоторые граждане, чтобы скрыть факт незаконного подключения к водосетям – засыпают колодцы землей, строительным мусором, делают бесколодезные врезки, ставят поверх подключений автомобили и т.п.
Все эти ухищрения легко раскрываются с помощью современной специализированной техники. Какие только аргументы не приводят самовольщики, когда оказываются раскрытыми. Чаще всего – "вода в Волге бесплатная", при этом граждане лукавят, поскольку пользуются не просто волжской водой, которую они самостоятельно принесли домой в ведре, а тем ресурсом, который с помощью насосного оборудования был доставлен на очистные сооружения, обеззаражен и уже после водоподготовки поступил в краны жителей города. Самое отвратительное в подобных историях, что уличенные в воровстве граждане порой полностью уверены в своей правоте. Их не смущает, что из-за их действий мог быть нарушен гидравлический режим работы сетей в домах их соседей, что из-за упавшего давления воды в трубе могло при необходимости, например, не сработать пожарное оборудование. Кроме того, такие граждане иногда агрессивно ведут себя по отношению к сотрудникам коммунальных предприятий, в чьи обязанности входит наведение порядка в вопросах подключения граждан к водопроводным сетям.
О данной работе в очередном выпуске совместного проекта ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" и телеграм-канала "Саратов коммунальный" рассказала инженер инспекции водных ресурсов предприятия Ольга Аксенова.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте