Водитель "БМВ" возместил ущерб от ДТП лишь после ареста его счетов

805

15 февраля 2023, 12:27

Житель Энгельса смог получить компенсацию за материальный ущерб после ДТП благодаря судебным приставам. Об этом сообщает региональное ГУ ФССП.

В результате столкновения с "BMW X5" автомобиль "Kia Rio" получил значительные повреждения. Восстановительные работы эксперт оценил на сумму более 820 тысяч рублей. Страховая компания водителя "BMW" исполнила свои обязательства в пределах лимита ответственности в размере 400 тыс. рублей.

Добровольно выплачивать оставшуюся часть ущерба 41-летний виновник аварии не пожелал, поэтому потерпевшая сторона направила претензию о возмещении ущерба, однако ответа на нее не последовало. Взыскивать деньги пришлось в судебном порядке.

Приставы Энгельсского района возбудили исполнительное производство. В отношении семи легковых автомобилей и недвижимости должника был вынесен запрет на осуществление действий по перерегистрации права собственности, а на банковские счета наложен арест.

После нескольких месяцев списания денежных средств со счетов, должник все же нашел необходимую сумму и погасил задолженность.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости