В Саратовской области прошли учения воздушных и наземных родов войск

3110

18 февраля 2023, 16:38

Фото Минобороны

На территории Саратовской области прошли тренировки по антитеррору и занятия экипажей стратегических ракетоносцев. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

В ходе учений по антитеррору военнослужащие отразили атаку диверсантов на воинскую часть ЦВО.

Согласно легенде, вооруженные лица атаковали базу хранения переносных зенитных ракетных комплексов и парк боевых машин.

После сигналов тревоги подразделения заняли позиции и отработали уничтожение условного противника. Для создания условий, приближенных к боевым, активно применялись холостые патроны и средства имитации.

В учениях приняли участие около 50 военнослужащих и пять единиц техники.

А на аэродроме дальней авиации в Энгельсе экипажи стратегических ракетоносцев Ту-160 "Белый лебедь" отработали учебно-боевые задачи на авиационных комплексных тренажерах.

Занятия проходили как в классе, так и на оборудованном автоматизированным учебным комплексе. Отрабатывались практические действия и вопросы теоретической подготовки инженерно-технического и летного составов.

Летчики тренировались уничтожать командные пункты, боевую технику, а также подавлять наступление противника с помощью различных авиационных средств поражения.

"Реалистичное изображение, выводимое на круговой панорамный экран тренажера, звуковое сопровождение и настоящие органы управления, средства связи и навигации позволяют летчикам более качественно подготовиться к выполнению боевых задач, получить необходимые навыки и отточить свое профессиональное мастерство", - уточняет Минобороны.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.62 1 2 3 4 5

Главные новости