Скоростной трамвай в Саратове. Сотрудников СГЭТ пообещали не увольнять

3987

2 марта 2023, 12:03

Фото "Говорит Саратов"

Губернатор Роман Бусаргин пообещал работникам СГЭТ сохранение рабочих мест на время строительства скоростного трамвая. Об этом он заявил на заседании областного правительства.

Бусаргин уверен, что после реализации проекта в Саратове "на годы будут решены транспортные проблемы". Также он призвал областное министерство транспорта и главу Саратова Ладу Мокроусову прислушиваться к мнению жителей.

"Саратовцы задают вопросы: какой транспорт будет ходить вместо трамваев на время реконструкции путей? Будет ли его достаточно?

Встречайтесь с людьми, учитывайте их просьбы и предложения. Если требуется, проводите собрания во дворах.

Жители микрорайонов лучше знают, как работает транспорт, и какой альтернативный маршрут будет самым удобным на время отсутствия трамваев", - сказал Роман Бусаргин, потребовав выверить временную схему движения до начала работ, чтобы избежать коллапса на дорогах.

Отдельно губернатор обратился к сотрудникам СГЭТ, среди которых ходят различные слухи об их судьбе.

"Никаких сокращений или увольнений не будет. Специалистов временно переведут на другие маршруты. Кроме того, несмотря на прекращение движения трамваев, обслуживать депо все равно нужно, поэтому все опасения беспочвенны", - заявил Бусаргин.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.4 1 2 3 4 5

Главные новости