Пожилая женщина чуть не замерзла в своей квартире после отключения газа

3817

3 марта 2023, 14:14

Фото читателей

В Петровске Саратовской области после отключения газа в доме пожилой женщине пришлось вызвать "скорую". Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал местный житель Сергей Клековкин.

"В доме № 1 по улице Спартака четвертый день нет газа. Газовики отключили его, чтобы собрать договоры о техническом обслуживании. Естественно, они платные. Им проще отключить дом целиком, люди сами побегут за договорами. У кого-то есть деньги, кто-то вообще не проживает, в результате страдают все.

Когда включат газ, пока неизвестно.

Это далеко уже не первый случай в городе. Прокуратура наша, по словам соседей, говорит - все законно. Администрация отправляет к газовикам, а телефон, опубликованный в объявлении газовиков, молчит, никто не отвечает.

Сегодня в обеденный перерыв, когда я делал фотографии, ни одного газовика я не видел во дворе. Куда-то вообще пропали.

А женщина-инвалид одна живет в квартире № 11 в первом подъезде. К ней приходят соседи, иногда помогают. А тут дверь никто не открывает. Думали, может, умерла.

Вызвали МЧС, чтобы открыли дверь. Открывают, а она там замерзает в квартире. Отопление автономное, газовый котел. Температура, естественно, упала, холодно. Вызвали "скорую", так как ее состояние здоровья ухудшилось до критического.

Жильцы возмущены такими действиями газовщиков, просто издеваются над населением", - рассказал собеседник ИА "Взгляд-инфо".

В объявлении на доме говорится, что подача газа будет прекращена с 28 февраля "в связи с проведением работ по демонтажу общедомовых узлов учета расхода газа".

А возобновится подача газа только "при наличии выполненного технического обслуживания внутридомового/внутриквартирного газового оборудования у всех абонентов" и "доступе работников газовой службы во все квартиры для проверки условий эксплуатации ВДГО/ВКГО".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.64 1 2 3 4 5

Главные новости