Саратовский "Автодор" дома уступил "Енисею"

819

3 марта 2023, 21:12

Только что в саратовском ЛДС баскетболисты "Автодора" проиграли красноярскому "Енисею" со счетом 58:73.

Перед началом матча зрители стоя приветствовали бессменного президента клуба Владимира Родионова - его включили в Зал Славы Единой Лиги ВТБ.

Игра началась с четырех подряд очков "Енисея", потом "Автодор" на время перехватил инициативу - 10:6. Первую четверть гости выиграли 15:13, на 14-й минуте они оторвались на двузначное расстояние - 28:18. Первую половину "Енисей" выиграл со счетом 39:30.

На 23-й минуте преимущество гостей достигло 16 очков - 48:32. "Автодору" удавалось сократить отставание до "-7", но итог - проигрыш 58:73.

Самым результативным у хозяев стал Малик Ньюмэн, признанный самым ценным игроком Единой Лиги ВТБ в феврале. Сегодня он набрал 18 очков (плюс девять подборов), у Рене Загораца - 12 очков.

Вернувшийся в наш клуб после более чем семилетнего перерыва форвард Агасий Тоноян (24 года, 205 см, последний клуб - "Барнаул") остался в запасе.

У саратовцев оборвалась серия из четырех побед подряд. Команда Бранислава Вичентича стала восьмой в Единой Лиге ВТБ (второй в группе "Б").

Следующая игра у "Автодора" - 9 марта на выезде с "Астаной" (Казахстан).

Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5