8 Марта. Саратовских женщин поздравили Роман Бусаргин и Анна Доровская

4743

7 марта 2023, 13:30

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в правительстве Саратовской области проходит торжественное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню.

В зале собрались представители региональной и городской властей, общественницы, сотрудницы районных администраций, учителя, врачи и воспитатели.

"В детстве мы держимся за мамину руку и чувствуем, что нет ничего надежнее и добрее этих рук. Они не дают упасть, всегда поддержат и покажут правильный путь. А когда мы становимся взрослыми, стараемся, чтобы мама никогда и ни о чем не волновалась. Материнство – это особая работа. Здесь нет отпусков и выходных. Для нас все матери – героини.

Именно за материнскую теплоту мы помним нашу первую учительницу. Мы знаем, что самые заботливые врачи – это женщины, потому что чуткость и сопереживание заложены в вашей природе. Спасатели, ученые, машинистки, руководители компаний – вас везде поджидает успех во всем, за что вы беретесь", - поздравил женщин Роман Бусаргин.

Губернатор вручил федеральную медаль "За заслуги в освоении космоса" инженеру-конструктору АО "Энгельсское опытно-конструкторское бюро "Сигнал" Танцлу Савельевой.

Медалью "За труды в культуре и искусстве" отмечена артистка Саратовского театра драмы имени Слонова Татьяна Родионова.

Завотделением Вольской районной больницы Ольга Щетинина награждена медалью Луки Крымского, директор медколледжа СГМУ имени Разумовского Лариса Федорова – Почетной грамотой президента РФ.

Знаки "Заслуженный врач РФ" вручены врачу ГКБ № 9 Лидии Костыревой, врачу городского психоневрологического диспансера Алле Омороковой, заведующей женской консультацией городской поликлиники № 2 Вере Фрис. "Заслуженным работником здравоохранения РФ" стала заведующая ФАП поселка Водник Людмила Стародубова.

На праздничном концерте с песней "Город влюбленных людей" выступила победительница телешоу "Голос.Дети" Анна Доровская.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.77 1 2 3 4 5

Главные новости