"На почве личной неприязни". Саратовец разнес женщине одну машину и сжег вторую

1562

10 марта 2023, 17:51

В Балаковском райсуде Саратовской области вынесен приговор в отношении мужчины, который испортил и поджог два автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Суд установил, что вечером 22 апреля прошлого года некто Кирилл Саухин, будучи пьяным и испытывая личную неприязнь к потерпевшей, подошел к ее автомобилю "Hyundai Getz". Руками, ножом и урной, взятой у подъезда, подсудимый умышленно повредил автомобиль, причинив ущерб на сумму 74 тыс. рублей.

Кроме того, в ночь с 15 на 16 июня того же года злоумышленник подошел к автомобилю "Hyundai Elantra", принадлежащей этой же гражданке, облил машину принесенной с собой горючей жидкостью и поджег.

В результате иномарка была полностью уничтожена; ущерб составил 457 тыс. 710 рублей.

Саухину предъявили обвинения по чч. 1 и 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества с причинением значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждении, путем поджога).

Подсудимый свою вину по эпизоду повреждения автомобиля 22 апреля признал в полном объеме и раскаялся в содеянном, а по второму эпизоду вину не признал.

Суд признал его виновным и приговорил к принудительным работам сроком 2,5 года с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. К месту отбывания злоумышленник должен следовать под конвоем.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.1 1 2 3 4 5

Главные новости