"Навозная" поляна. Граждане требуют спасти Кумыску от любителей конных прогулок

4843

12 марта 2023, 09:08

Отдыхающие на территории Кумысной поляны саратовцы и гости города столкнулись с неэтичным поведением владельцев лошадей, выгуливающих животных на территории природного парка.

Как рассказали обратившиеся в редакцию ИА "Взгляд-инфо" очевидцы, некоторые граждане приезжают на Кумыску на лошадях (собственных или взятых напрокат), и после них остаются кучи конского навоза.

"Если бы лучшие друзья есаула и их наездники устраивали россыпи из результатов жизнедеятельности где-нибудь в лесной глуши, то ладно. Но когда все это богатство рассыпано прямо на площадке, где стоят беседки, - это уже ни в какие ворота не лезет.

Данный вопрос власти должны как-то регулировать: установлена ответственность за такие вещи - привлекайте, не установлена - значит введите законодательно. Иначе Кумысная поляна превратится в "Навозную". Пусть любители покататься на лошадках научатся убирать за собой. Как говорится, любишь кататься - люби и саночки возить", - заявили возмущенные очевидцы, приславшие в нашу редакцию фотографии.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.42 1 2 3 4 5

Главные новости