Гарнизонный суд: саратовский военный сжег иномарку возлюбленной

1612

14 марта 2023, 14:19

Саратовский гарнизонный военный суд  вынес приговор военнослужащему, угнавшему и уничтожившему автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Установлено, что 14 сентября прошлого года в Энгельсе военнослужащий Максим Шилко, поссорился со своей сожительницей.

Испытывая чувство ревности и желание отомстить, мужчина решил завладеть ее автомобилем "Opel" - с целью его дальнейшего уничтожения.

Ночью пьяный Шилко пришел с канистрой бензина к дому, где был припаркован автомобиль. Имея запасной ключ, злоумышленник сел за руль автомобиля и отъехал на перекресток дворовых дорог. Он открыл двери и моторный отсек автомобиля, полил бензином и поджег. Огонь уничтожил машину полностью.

Шилко предъявили обвинения по ч. 2 ст. 167 и ч. 1 ст.166 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога и неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый полностью признал свою вину.

В качестве смягчающего обстоятельства суд признал наличие у Шилко на иждивении малолетнего ребенка, он является ветераном боевых действий и имеет ведомственные награды.

Гарнизонный суд приговорил Максима Шилко к 2,5 годам лишения свободы условно. Также в пользу потерпевшей с него взыскан имущественный ущерб.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости