Отопсезон и потепление: УК должны проводить регулировку внутри домов

2605

17 марта 2023, 16:15

В связи со значительным потеплением на территории региона специалисты Саратовских филиалов "Т Плюс" и "ЭнергосбыТ Плюс" рекомендуют управляющим организациям провести регулировку во внутридомовых системах отопления для исключения жалоб собственников на некомфортную температуру внутри помещений. 

В соответствии с действующим законодательством, организация по обслуживанию жилищного фонда обязана своевременно производить наладку, ремонт и реконструкцию инженерных систем и оборудования.

Своевременное проведение регулировки способствует снижению расхода тепловой энергии и, как следствие, уменьшению размера платы за коммунальную услугу "отопление".

Поддерживать комфортную температуру внутри жилых помещений можно оборудовав тепловые пункты в домах, где позволяет техническая возможность, системой автоматического регулирования температуры (САРТ).

САРТ управляет режимами теплопотребления в зависимости от температуры наружного воздуха, что позволяет регулировать расход тепловой энергии во внутридомовой системе отопления, который влияет на объем предъявляемых к оплате услуг.

Обращаем внимание, что решение о завершении отопительного сезона принимается органами местного самоуправления. Отопительный период должен заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха выше +8°.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.3 1 2 3 4 5

Главные новости