Жители райцентра просят спасения от полчищ комаров и "вонючей жижи" в подвалах

2068

23 марта 2023, 12:26

Жители Красного Кута Саратовской области продолжают присылать в редакцию ИА "Взгляд-инфо" жалобы на коммунальную неустроенность. В своих видеообращениях они просят о помощи и сетуют на отсутствие реакции на их проблемы со стороны местных властей и организаций сферы ЖКХ.

На этот раз жильцы пятиэтажного дома № 28 по улице Пролетарской рассказали об атакующих их комарах, затопленных подвалах, протекающей крыше дома и других моментах.

"Мы обращаемся к губернатору, прокурору области, Следственному комитету, Государственной жилищной инспекции. Наш дом построен в 70-х годах. Сейчас он пришел в такое плачевное состояние, что стало невозможным здесь проживание.

Подвалы по всему дому заполнены вонючей жижей, от нее идет зловонный запах по подъездам и квартирам, полчища комаров нас атакуют круглый год. Круглый год в подвалах текут трубы, от горячей воды поднимается пар", - рассказали наши читатели.

Кроме того, в квартирах на первом этаже стали вздуваться полы, появилась плесень на стенах, а из-за протекающей крыши страдают квартиры на верхнем этаже, владельцы квартиры вынуждены самостоятельно делать ремонт крыши. Управляющая компания, по их словам, за домом не закреплена, а чиновники на обращения не реагируют.

Также жильцы дома сообщают о появившейся в стене здания трещине и беспокоятся, что оно может обрушиться.

В подтверждение своих слов они прислали видео, снятое в одном из подъездов, где стены облеплены комарами, а возле подвала видны желтые потеки.

Напомним, два дня назад в редакцию по поводу перекрытия дороги к их домам обратились жители поселка Загородный в Красном Куте. По их словам, в поселке не делают дороги, не ремонтируют дома, растут горы мусора, канализационные трубы жителям приходится делать за свой счет, как и ремонтировать кровлю домов, отсыпать щебенкой подходы к подъездам, чтобы не было грязи. Администрация района оперативно прокомментировала ситуацию.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.15 1 2 3 4 5

Главные новости