Нападение на подростка в Энгельсе. Глава СК РФ потребовал доклад о случившемся

7132

27 марта 2023, 07:39

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад о проверке по факту произошедшего в городе Энгельс Саратовской области нападения мужчины на несовершеннолетнего.

Как сообщает пресс-служба Следкома, сведения об инциденте публиковались в СМИ и социальных сетях, и в настоящее время региональное СУ СКР проводит процессуальную проверку. Несовершеннолетний установлен и опрашивается.

Также в соцсетях указывалось, что ранее тот же мужчина на автомобиле едва не задавил другого ребенка. Данную информацию следователи также намерены проверить.

"Главе Следственного комитета России по данной ситуации руководителем следственного управления СК России по Саратовской области Говоруновым А.Ю. будет представлен доклад", - говорится в официальном сообщении.

Пост о нападении мужчины на мальчика появился вчера в группе "Энгельс онлайн" соцсети "ВК".

"Взрослый видимо не совсем здоровый на голову человек, который чуть сначала не задавил одну несовершеннолетнюю, а потом беспричинно избил другого подроста, спокойно катается по городу. Всех кто узнал данного человека просьба сообщить.

Также просим отреагировать правоохранительные органы, вот так среди бела дня могут избить любого подростка, чувствуя свою безнаказанность!" - говорилось в посте, содержавшем фото- и видеоматериалы.

На видео взрослый мужчина прижимает мальчика (на вид около 13 лет) к стене дома и бьет его коленом в голову, после чего тому удается вырваться и убежать. Один из очевидцев происходящего пытается усовестить гражданина, апеллируя к тому, что тот несовершеннолетний.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.32 1 2 3 4 5

Главные новости