В Саратове задержан межрегиональный закладчик с цементными шариками

2736

28 марта 2023, 09:11

В Гагаринском районе Саратова сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков областного ГУ МВД задержали 31-летнего жителя Башкирии. Об этом сообщает ведомственный портал "МВД Медиа".

Автомобиль, которым он управлял, был остановлен и досмотрен; в его багажнике обнаружили и изъяли 16 свертков с мефедроном общей массой около 1,5 кг.

При изучении данных, хранившихся в ноутбуке задержанного, полиция установила места расположения 41 тайниковой закладки с аналогичным содержимым, которые мужчина разложил по 7 регионам страны.

"С целью конспирации, а также для удобства транспортировки и сохранности наркотических средств курьер упаковывал "синтетику" в цементную оболочку шаровидной формы.

В результате проведенных оперативных мероприятий правоохранителями были найдены все подготовленные подозреваемым схроны с порошком общей массой более 8 кг. Всего из незаконного оборота полицейскими изъято более 9 кг смертоносного зелья", - говорится в сообщении.

Межрегиональному наркокурьеру предъявлено обвинение в совершении серии преступлений по ч. 3 ст. 30, ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ. На время следствия его поместили под стражу.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости