Число авиарейсов в Турцию этим летом вырастет более чем на 50%

1187

29 марта 2023, 09:05

Фото: Global Look Press/ZUMA Press/Artur Widak

В текущем году на пике летнего сезона (в июне-августе) авиакомпании будут выполнять 1150-1200 рейсов в неделю между Россией и Турцией. Об этом "Известиям" рассказали два источника - на туристическом рынке и близкий к российским авиавластям.

Летом прошлого года выполнялось 750-850 авиарейсов в неделю как российскими, так и турецкими перевозчиками, сообщили собеседники. На этом фоне объем перевозок вырастет на 40-60%.

Причем две трети турецких рейсов будут выполнять российские авиакомпании - около 750 рейсов в неделю, а турецкие перевозки - оставшиеся 400 рейсов, уточнили собеседники. Прошлой весной рейсы в Турцию выполняли практически только турецкие перевозчики, хотя к августу паритет уже восстанавливался: 447 раз в неделю летали отечественные авиакомпании и 401 - турецкие.

Программу полетов в Турцию возобновили или расширили все крупные авиакомпаний РФ.

"Если в прошлом году в Россию летали три, а потом четыре турецких авиакомпании (вместе с Southwind), то в этом году их пять, а российских перевозчиков, летающих в Турцию, 11", - уточнил источник "Известий".

Подробней читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Дополнительные Кемеры: число рейсов в Турцию этим летом вырастет на 50%".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости