Саратовский "Протон" на тай-брейке победил краснодарское "Динамо"

951

1 апреля 2023, 19:30

Только что в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" победили "Динамо" (Краснодар) со счетом 3:2.

В первой партии "Протон" вел до счета 10:10, потом соперник оторвался на три очка и удержал это преимущество – 25:21. Во втором сете наша команда ни разу не выпустила южанок (которых поддерживало более десятка фанатов с флагами) вперед и сравняла счет в матче – 25:20.

В третьей партии саратовчанки задавали тон до счета 5:5, потом инициативу перехватило "Динамо" и выиграло 25:21. В четвертом сете нашей команде удался рывок после счета 16:17, и она перевела матч на тай-брейк – 25:20.

В пятом сете преимущество хозяек было очевидным. Команды поменялись сторонами площадки при счете 8:3, итог – 15:7 и 3:2 в пользу "Протона".

Наша команда стала пятой в "регулярке".

5 апреля "Протон" начинает плей-офф выездным матчем с "Ленинградкой" (Санкт-Петербург).

Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5