Ночью в центре Саратова компания устроила дискотеку со стрельбой

15244

3 апреля 2023, 12:34

Видео тг-канал "Многонационал"

В Октябрьском районе Саратова группа молодых людей устроила "ночную дискотеку" со стрельбой. Видеозапись инцидента появилась в одном из телеграм-каналов.

На кадрах видно, как у магазина "Пятерочка" на пересечении Вольской и Белоглинской "отдыхают" несколько мужчин. Из стоящего рядом автомобиля доносится громкая музыка. В конце видео слышно, что кто-то из собравшихся дважды стреляет в воздух.

Отдых молодых людей, снятый очевидцем 30 марта, заинтересовал сотрудников ГУ МВД региона. В ходе проверки полицейские установили личность участников происшествия и доставили их в отделение.

У 28-летнего саратовца, ранее уже судимого, был изъят предмет, похожий на пистолет.

"Согласно заключению экспертизы, пистолет пригоден для стрельбы свето-шумовыми патронами и не является огнестрельным оружием", - уточнили в ГУ МВД.

В отношении владельца оружия и 21-летнего студента одного из саратовских вузов составлены протоколы об административном правонарушении по ч.2 ст. 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах).

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости