Юрий Юрин о начале саратовской навигации: "Помните о безопасности!"

1210

10 апреля 2023, 16:20

Сегодня на водоемах Саратовской области открылся сезон навигации для маломерных судов. Соответствующее распоряжение губернатора подписал 3 апреля.

В связи с официальным открытием навигации ГИМС напоминает владельцам маломерных судов, что их эксплуатация разрешается только после регистрации их в Государственной инспекции по маломерным судам, нанесения идентификационных номеров и освидетельствования инспекторами.

При эксплуатации необходимо соблюдать установленные нормы и технические требования по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количестве двигателей.

"Управлять маломерным судном, подлежащим государственной регистрации, разрешается лицам, имеющим документы на право управления данным типом судна.

Категорически запрещено управлять любым видом водного транспорта в состоянии алкогольного опьянения и без средств спасения", - подчеркивает ГУ МЧС по Саратовской области.

Начальник областного управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий  Юрин напомнил, что вода остается прохладной: "Обратите внимание на безопасность! Количество спасательных жилетов должно соответствовать числу посадочных мест. Берегите себя и своих близких!".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости