На ТЭЦ-5 прошла лекция для студентов СГТУ

596

19 апреля 2023, 11:00

Специалисты Саратовского филиала "Т Плюс" провели лекцию для студентов четвертого курса Института энергетики по направлению подготовки "Атомные электрические станции" СГТУ на Саратовской ТЭЦ-5. Она была посвящена теме "Водоподготовка".

Сразу после вводного инструктажа начальник отдела химводоподготовки Ольга Москаленко показала студентам химический цех ТЭЦ-5, где познакомила их с процессами очистки и химической подготовки исходной воды. Студенты увидели, как в режиме реального времени контролируется качество воды.

Также студенты посетили лабораторию, где специалисты проводят анализ химического состава воды, так как жидкость, используемая в подготовке теплоносителя, подлежит обязательному очищению как перед ее применением, так и после него, и должна соответствовать нормам и ГОСТам. С помощью проведенных опытов студенты увидели, как происходит измерение жесткости воды и уровня pH. Они принимали активное участие, отвечали на вопросы в ходе занятия и сами спрашивали специалистов ТЭЦ-5 о работе оборудования станции.  

Энергокомпания уже много лет ведет активное взаимодействие с вузами.  Для студентов проводятся познавательные экскурсии и лекции, прохождение преддипломной практики. Каждый год специалисты энергокомпании состоят в экзаменационной комиссии.

По завершении обучения выпускники смогут трудоустроиться на объекты "Т Плюс" и построить карьеру в крупной энергетической компании.

Узнать о вакансиях и проконсультироваться с профильными специалистами можно здесь .

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости