Продажи лекарств для потенции выросли почти на 40%

1823

21 апреля 2023, 18:06

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Продажи средств для потенции в первом квартале 2023 года выросли почти на 40% по сравнению тем же периодом прошлого года. Об этом "Известиям" сообщили в национальной системе "Честный знак" (отслеживает оборот медицинских препаратов по обязательным QR-кодам на упаковке).

Россияне приобрели 2,7 млн упаковок таких средств на сумму в почти 1,8 млрд рублей.

"В среднем на тысячу взрослых мужчин, проживающих в России, в первом квартале 2023 года пришлось по 392 пачки таких препаратов", - отметили аналитики "Честного знака".

Чаще всего лекарства для решения проблем с потенцией покупали жители Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Магаданской области и Москвы, подсчитали в "Честном знаке".

Проблемы с эректильной функцией все чаще стали возникать у молодых мужчин. Это вызвано отсутствием физической нагрузки, наличием вредных привычек и ростом уровня стресса. Также на болезнь повлиял COVID-19 - он негативно сказывается на выработке половых гормонов, говорят эксперты.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Гормоны просто: продажи лекарств для потенции выросли почти на 40%".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости