Нетрезвый водитель ездил по Саратову на "Киа" с подложными номерами

1566

28 апреля 2023, 18:34

Жителя Саратова задержали по подозрению в нетрезвом вождении и использовании подложного госномера на автомобиле. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий на улице Пугачева инспекторы ГИБДД остановили "Киа К5" под управлением 30-летнего мужчины.

В ходе общения у полицейских возникли основания полагать, что водитель пьян. Пройти медицинское освидетельствование он отказался.

Выяснилось, что несколько дней назад саратовца привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и лишили прав на полтора года. Помимо этого, оказалось, что иномарка ранее была снята с регистрационного учета, и на ней установлены подложные номерные знаки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Кроме того, собраны административные материалы по ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ (повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), ч. 3 ст. 12.2 КоАП РФ (установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков) и ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками).

Пока водителя оставили под подпиской о невыезде.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости