Саратовский "Протон" выиграл первый матч серии за "бронзу"

1391

2 мая 2023, 21:27

Только что в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" победили "Динамо-Метар" (Челябинск) со счетом 3:2.

В первой партии серии за третье место "Протон" ни разу не выходил вперед. Гости повели четыре очка, соперник сократил отставание до минимума, но уступил 20:25. Во втором сете уралки отыграли три очка отставания и выиграли 25:21.

В третьем сете "Протон" вел четыре очка, отставал на три и выиграл 25:19. В четвертой партии он развил успех – 25:16.

На тай-брейке лидер менялся шесть раз. Наши девушки не удержали "+2", но вернули себе преимущество и выиграли – 15:11 партию, 3:2 матч.

Хозяев бурно поддерживали трибуны "Звездного", из Челябинска приехали около десяти фанатов.

Счет в серии – 1:0 в пользу "Протона". В четверг, 4 мая, в 19.00 пройдет еще один матч в Саратове.

Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5