"Т Плюс" проверил тепловые сети в Заводском и Октябрьском районах

508

24 мая 2023, 17:00

Саратовский филиал "Т Плюс" восстановил подачу горячего водоснабжения после гидравлических испытаний магистральных трубопроводов от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в Заводском и Октябрьском районах, которые проводились с 10 по 23 мая. 

Повышенным давлением было проверено более 50 км теплосетей разного диаметра.

Проведение опрессовки необходимо, чтобы вовремя выявить потенциально "слабые" участки трубопроводов и своевременно их заменить. Мероприятия направлены на подготовку теплосетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону. 

Обращаем внимание, что своевременность восстановления подачи ГВС зависит от оперативности УК, ТСЖ, ЖСК. Информация о завершении работ и восстановлении ресурса была направлена в адрес управляющих организаций. 

В ряде домов - Ленинградская, 9, 11, 12, и проспект Энтузиастов, 1А, 3, 3А, 3Б  - горячее водоснабжение пока не включено. После диагностики здесь выявлены повреждения трубопроводов, проводятся ремонтные работы. В течение ближайших нескольких дней энергетики будут устранять оставшиеся дефекты на коммуникациях, обнаруженные в ходе испытаний. 

По таким участкам процесс восстановления горячего водоснабжения будет осуществляться под постоянным контролем оперативных служб "Т Плюс" и тепловой инспекции Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс". 

Энергокомпания обращается ко всем управляющим компаниям и ТСЖ с просьбой оперативно информировать жителей об отключении горячего водоснабжения в связи с ремонтными работами на теплосетях и его восстановлении.

Информацию также жители могут получить в тепловой справочной службе энергокомпании по телефону 8 (8452) 24-57-36.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости