Таксист устроил ДТП с пятью пострадавшими. Приговор

1329

26 мая 2023, 12:22

Фото ГИБДД

В Саратовской области вынесен приговор виновнику ДТП, в котором пострадали несколько человек, в том числе ребенок. Об этом сообщает пресс-служба Балаковского районного суда.

Напомним, ранним  утром 23 декабря прошлого года на автодороге Балаково - Подсосенки 40-летний водитель "Лады Гранты" (брендирована под такси) не справился с управлением. Машина выехала на встречную полосу и столкнулась с "Ладой Приорой", которой управлял 39-летний мужчина.

В результате ДТП пострадали оба водителя, а также пассажир из "Гранты" и два ребенка  из "Приоры" - 10 и 16 лет. Впоследствии оказалось, что здоровью водителя "Приоры" и его малолетнего пассажира был причинен тяжкий вред.

Водителю такси Сергею Никульникову предъявили обвинения по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Он признал вину в полном объеме и раскаялся в содеянном.

При назначении наказания суд учел смягчающие наказание обстоятельства, в том числе активное способствование расследованию преступления, принятие мер к возмещению морального вреда потерпевшим, и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

В итоге суд приговорил Никульникова к полутора годам ограничения свободы и лишил прав на полгода.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости