Авария под Саратовом. Двухлетнюю девочку оперировали больше шести часов

4068

29 мая 2023, 16:52

Фото ГИБДД

Пострадавшая вчера в ДТП на трассе в Лысогорском районе двухлетняя девочка остается в критическом состоянии. Об этом рассказал министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Напомним, утром в воскресенье на федеральной трассе Р-22 Каспий (выезд с р.п. Лысые Горы) столкнулись "ВАЗ-2107" под управлением 20-летнего водителя и "Лада Ларгус", за рулем которого был 23-летний мужчина.

В больницу доставили водителя, двухлетнюю девочку и 23-летнюю женщину из "Ларгуса". Еще семерым пострадавшим медики назначили амбулаторное лечение.

По информации Олега Костина, девочка впала в кому и была доставлена в районную больницу в крайне тяжелом состоянии. Как только это стало возможно, ребенка транспортировали в Областную детскую клиническую больницу. Интенсивная терапия продолжалась в течение всего периода медицинской эвакуации.

"В Саратове "с колес" проведены необходимые исследования, в том числе и компьютерная томография. По результатам КТ по жизненным показаниям ребенок взят в операционную в крайне тяжелом состоянии, требовалась экстренная операция. Операция длилась более шести часов. Работали хирургическая и нейрохирургическая бригады, команда врачей-анестезиологов-реаниматологов", - рассказал Олег Костин.

Сейчас состояние малышки остается критическим, врачи СОДКБ борются за ее жизнь.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.31 1 2 3 4 5

Главные новости