В День защиты детей ООО "Газпром трансгаз Саратов" помогло подшефным организациям

527

1 июня 2023, 17:24

Сегодня, 1 июня, "Газпром трансгаз Саратов" организовал традиционное благотворительное мероприятие для воспитанников ГУЗ СО "Противотуберкулезный санаторий для детей". Работники газотранспортного предприятия посетили несколько учреждений для детей и поздравили их с праздником.

Для ребят были устроены спортивные состязания, веселые старты, игровые зоны, мастер-класс по изготовлению мороженого. Каждый юный участник мероприятия получил сладости и подарки от представителей Совета молодых ученых и специалистов Общества. Учреждению также подарили игровые наборы и спортивный инвентарь, средства на которые были собраны работниками предприятия. В ответ его воспитанники показали несколько творческих номеров, которые подготовили совместно со своими педагогами.

От коллектива Общества представителям санатория был передан сертификат на приобретение спортивно-игровой площадки. Объект, который установят в ближайшее время, призван повысить качество ежедневно проводимых оздоровительных прогулок для детей младшего возраста на свежем воздухе.

"Мир держится на таких чутких и отзывчивых людях, как работники ООО "Газпром трансгаз Саратов", которые на протяжении многих лет помогают санаторию делать жизнь ребят лучше", - поблагодарила газовиков заместитель главного врача по лечебной работе Александра Шабанова.

Еще одна благотворительная акция состоялась накануне праздника в ГАУ СО "Областной центр реабилитации для детей и подростков" в рамках фестиваля семейного творчества "Калейдоскоп". Представители "Газпром трансгаз Саратов" вручили учреждению сертификат на приобретение мультимедийного оборудования.

Одна из задач центра - создание условий для творческой самореализации детей с ограниченными возможностями, их адаптация и интеграция в общество. Современное оборудование позволит повысить качество занятий по развитию речи, внимания, памяти у особенных детей, а также демонстрировать презентации, тематические видеоматериалы.

Не остались в стороне от добрых дел и газовики из муниципальных районов Саратовской области. Сотрудники филиалов предприятия также посетили образовательные и лечебные учреждения, организовали для их воспитанников праздничные мероприятия, вручили подарки. В частности, работники Мокроусского ЛПУМГ на собранные средства передали ГБУ СО "Дергачевский реабилитационный дом-интернат для детей" бытовую технику, развивающие книги, песочницу и настольные игры. Их коллеги из Пугачевского ЛПУМГ организовали для подшефной школы МОУ СОШ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Пугачева познавательное мероприятие в Центральной детской библиотеке им. А.Н. Толстого.

Материал подготовила пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости