ЖКХ в лицах. Экологи Саратовского филиала "Т Плюс" на защите окружающей среды

421

5 июня 2023, 17:24

Сегодня свой профессиональный праздник – День эколога – отмечают сотрудники Саратовского филиала "Т Плюс", чей труд связан с природоохранной деятельностью на предприятиях теплоэнергетики.

Они реализуют целенаправленную стратегию в области защиты окружающей среды. Как часть ESG-повестки энергокомпании она нацелена на повышение эффективности станций, сокращение потерь, модернизацию объектов и использование газа как основного вида топлива.

В Саратовском филиале "Т Плюс" трудятся десять специалистов-экологов. Они обеспечивают снижение воздействия станций и котельных на атмосферу и водные объекты, контролируют исполнение федерального законодательства по обращению с производственными отходами, участвуют в проведении экологических экспертиз проектов, технологий и оборудования, разработке документации.

При участии экологов за последние пять лет энергетики на 21% сократили выбросы в атмосферу Саратова за счет перевода тепловых нагрузок с городских котельных на ТЭЦ.  В 2023 году компания планирует перевести потребителей старой котельной на улице Мира, 7б на теплоснабжение от ТЭЦ-5. А на улице Мира, 32  "Т Плюс" построит блочно-модульную котельную, которая будет отвечать всем современным экологическим стандартам.

Также экологи Саратовского филиала "Т Плюс" разрабатывают и реализуют программы по сохранению баланса биосферы региона, выпускают в Волжский бассейн мальков рыб, в городах высаживают деревья и проводят другие акции, направленные на сохранение природы.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости