КВС: в Саратове отключены очередные должники частного сектора

1646

5 июня 2023, 12:51

Специалисты ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" продолжают работы по отключению холодного водоснабжения абонентов частного сектора, имеющих задолженность за услуги компании.

Ограничена подача холодной воды в трех частных домовладения по улице Саратовская, владельцы которых накопили общий долг более 48 тыс. рублей.

За задолженность свыше 31 тыс. рублей приостановлено холодное водоснабжение дома на улице Танкистов.

Собственник частного домовладения на Отрадной (долг более 34 тыс. рублей) погасил часть имеющегося долга и оформил рассрочку по дальнейшей оплате задолженности.

Владельцы домов на Саратовской (долг более 14 тыс.) и 2-м Саратовском проезде (свыше 8 тыс.) на месте погасили полностью свои задолженности.

Напоминаем, что ООО "КВС" применяет к должникам весь предусмотренный законом комплекс мер: от уведомления о необходимости погасить долг до отключения от сетей водоснабжения – самой крайней и, как показала практика, действенной меры. Владельцы частных домовладений, отключенных от услуг водоснабжения, имеют значительную задолженность перед предприятием и после неоднократных предупреждений так и не предприняли никаких шагов по урегулированию ситуации. В соответствии с законодательством, возобновление водоснабжения в такие дома будет возможно только после полной оплаты долга, а также затрат предприятия на отключение/включение.

ООО "КВС" рекомендует потребителям-должникам незамедлительно произвести оплату либо обратиться в центр по работе с абонентами (ул. Советская, 10), для оформления соглашения о погашении долга, не доводя ситуацию до ограничения поставки ресурса.

Материал подготовила пресс-служба ООО "КВС"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости