Обращение к Бусаргину. Чиновники выселяют на улицу юных спортсменов

8392

8 июня 2023, 11:18

Тренерский коллектив, воспитанники энгельсского спортклуба "Время спорта", а также родители выступили с видеообращением в адрес губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.

Люди возмущены намерением муниципальных властей выселить юных спортсменов и их наставников на улицу.

Сейчас спортклуб расположен в здании Спортивно-технического центра на улице Полтавская.

"Решением собрания депутатов нам было выделено помещение, в котором мы оборудовали спортивный зал.  Мы провели освещение, закупили и застелили линолеум, установили тренерскую, оборудовали зону для переодевания спортсменов, были куплены два борцовских ковра, установлены шведские стенки, турники, брусья, скамейки, гимнастические маты и другое спортивное оборудование. Все это сделано руками детей и их родителей", - говорит тренер высшей категории Михаил Гусев.

По его словам, сейчас в клубе занимается более сотни воспитанников, в их числе 6 кандидатов в мастера спорта.

"Наши спортсмены регулярно завоевывают призовые места на соревнованиях самого высокого уровня. Среди них серебряный призер чемпионата мира по самбо Ирина Давыдова", - рассказал  Гусев.

Он отметил, что кроме подготовки спортсменов, клуб проводит социально значимую работу – в нем тренируются дети, чьи родители участвуют в СВО, а также 10 детей-беженцев из Донбасса.

Кроме того, оборудованный зал безвозмездно предоставляется для тренировок спортшколе "Юность", в которой занимаются 40 человек.

Свои беды в спортклубе связывают с работой начальника районного управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Владимира Королева.

Как считает Михаил Гусев, у чиновника сложилось предвзятое отношение к их детищу.

"Начальник управления всячески препятствует включению соревнований в календарный план официальных мероприятий, срывает сроки проведения наших соревнований, блокирует оплату нашим спортсменам выездных соревнований, отказывает нашим спортсменам в выступлениях на областных соревнованиях от Энгельсского района.

У нас много документальных подтверждений злоупотребления Королевым своими полномочиями", - заявил представитель "Времени спорта".

Гусев говорит, что пытался прояснить судьбу клуба у главы Энгельсского района Дмитрия Плеханова, но тот в ходе личного приема внятных ответов спортивной общественности не дал.

Аналогичное обращение в адрес Плеханова направляли родители детей-беженцев из ДНР.

"Ответов по существу вопроса им также не дали", - резюмировал Михаил Гусев.

Он обратил внимание на то, что в случае выселения, без возможности тренироваться останутся и воспитанники "Юности", поскольку у спортшколы нет собственного оборудования.

Также своим мнением о происходящем поделились родители воспитанников.

Авторы обращения выразили надежду, что вмешательство Романа Бусаргина поможет объективно разобраться в сложившейся ситуации.

Материал подготовили Александр Хлынцов и Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.06 1 2 3 4 5

Главные новости