Саратовские дачники просят генпрокурора и главу СК защитить их от беззакония

13597

8 июня 2023, 08:10

Дачники ТСН "Агроном" выступили с видеообращением в адрес генерального прокурора Игоря Краснова и председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

В своем послании граждане просят провести проверку деятельности председателя товарищества Тихона Филимонова.

"В 2010 году в нашем ТСН, как мы считаем, произошел мягкий рейдерский захват. После этого начались события, которые медленно, но привели к тому состоянию, в котором мы оказались сейчас. Председателем ТСН в 2010 году был избран Филимонов Тихон Александрович, который ведет деятельность, которая, образно говоря, не воспринимается всеми членами ТСН, как должная", - говорит лидер инициативной группы, полковник запаса Владимир Чеботарев.

В видеообращении он приводит несколько примеров действий визави, которые вызывают вопросы у членов "Агронома".

Среди прочего Владимир Чеботарев говорит о сомнительных манипуляциях с земельными участками, подделке протоколов собраний, ультиматумах дачникам, не согласным с работой правления.

По его словам, члены ТСН не раз жаловались на деятельность председателя, писали коллективные письма, в том числе в Генпрокуратуру, Следственный комитет и Государственную Думу, однако обращения спускаются в Саратов, на уровень участкового, который не видит оснований для возбуждения дела.

Владимир Чеботарев также сообщил, что существуют два предписания прокуратуры в адрес ОБЭП о проведении проверки.

"Ни одной проверки они не провели. Если посмотреть на то, что творится у нас, это сплошное беззаконие. Самое возмутительное, что на это никак не реагируют ни власти, ни правоохранительные органы", - заявил полковник запаса.

Дачники надеются, что внимание Игоря Краснова и Александра Бастрыкина вдохновит следователей и прокуроров на местах более тщательно отнестись к своей работе.

В записи обращения приняли участие порядка 60 человек. Некоторые из них рассказали о своем опыте общения с председателем ТСН "Агроном".

"Я живу в ТСН "Агроном", но, к сожалению, хорошо жить у нас здесь не получается. Наш председатель, Филимонов Тихон Александрович, к сожалению, на всех собраниях грозится отключить нам электричество, убрать куда-то трансформатор, запугивает членов ТСН, что отключит им воду.

У меня двое детей, нет другого жилья, это мой дом. Я хочу здесь жить и хочу жить спокойно", - сказал житель "Агронома" Михаил Медведев.

Он также выразил надежду, что внимание генпрокурора и председателя СК изменит ситуацию в их дачном поселке.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости