Губернатор предложил выделять саратовским казакам субсидии из бюджета

4706

13 июня 2023, 17:25

Правительство Саратовской области сможет тратить бюджетные средства на поддержку казачьих обществ. Соответствующий законопроект внес на рассмотрение облдумы губернатор Роман Бусаргин.

Проект поправок предусматривает возможность "оказания государственной поддержки казачьим обществам, внесенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, при осуществлении деятельности по охране общественного порядка на территории Саратовской области".

Речь идет о выделении казакам субсидий из региональной казны. 

"Проект закона не устанавливает новые, не изменяет и не отменяет ранее предусмотренные нормативными правовыми актами области обязательные требования, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, не устанавливает новые, изменяющие или отменяющие ранее предусмотренные нормативными правовыми актами области обязанности и запреты для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, не устанавливает, не изменяет и не отменяет ответственность за нарушение нормативных правовых актов области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В финансово-экономическом обосновании к документу сказано, что его принятие не потребует дополнительных финансовых затрат из регионального бюджета.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости