В Пензенской области саратовские закладчики получили 15 лет колонии на двоих

517

16 июня 2023, 17:44

В Пензенской области 40-летнего мужчину и его 26-летнюю ранее судимую сожительницу из города Ртищево Саратовской области осудили к лишению свободы. Их признали виновными в совершении 35 эпизодов покушения на незаконный сбыт наркотиков и в их хранении (ч. 3 ст. 30 - п. "а", "б" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 2 ст. 228 УК РФ).

По данным прокуратуры Пензенской области, в интернете мужчина договорился с неустановленными лицами (их уголовное дело выделили в отдельное производство) о приобретении оптовой партии наркотиков, чтобы затем их расфасовать и организовать закладки с последующей реализацией через сеть. Принять участие в "бизнесе" он предложил своей сожительнице.

Через интернет-приложение пара купила у соучастников оптовую партию "синтетики" и 8 сентября прошлого года забрала ее на территории Ртищевского района. После этого груз перевезли в город Сердобск Пензенской области, где в арендованной квартире расфасовали 10 г мефедрона в 36 пакетиков, а затем разложили в тайники-закладки на территории Сердобска для дальнейшей продажи потребителям.

Довести преступный умысел до конца они не смогли, так как уже 9 сентября их задержала полиция, а сделанные ими закладки изъяли. В ходе обыска в арендованной квартире было обнаружено еще 14 г наркотического средства.

Суд приговорил мужчину к 9,5 года колонии строгого режима, а женщину - к 5,5 года общего режима.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости