Галина Ранделина завоевала "золото" и "серебро" чемпионата России

729

19 июня 2023, 09:00

Фото пресс-службы минспорта Саратовской области

Сегодня в Саранске завершается чемпионат России по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

Саратовская бегунья Галина Ранделина выиграла в столице Мордовии золотую и серебряную медали.

Всего в соревнованиях приняли участие более двухсот сильнейших атлетов из 27 регионов страны, сообщает региональное министерство молодежной политики и спорта.

Саратовскую область представляли спортсменка Областного центра спортивной подготовки, многократная медалистка чемпионатов мира и Европы, мастер спорта международного класса Галина Ранделина и спортсмен школы олимпийского резерва "Надежда Губернии", кмс Дмитрий Бисеров.

Ранделина стала первой в беге на дистанции 100 метров с барьерами, а также завоевала "серебро" на дистанции 400 метров с барьерами.