"Т Плюс": участки на Рахова и Мичурина откроют к середине июля

813

30 июня 2023, 11:00

Технический директор - главный инженер Саратовских тепловых сетей Иван Новичков и замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Александр Мышев проинспектировали реконструкцию тепломагистралей на улицах Радищева, Рахова и Хользунова.

Все мероприятия проводятся по графику, отставаний нет.

На Радищева завершен первый этап реконструкции, полностью открыто движение от Сакко и Ванцетти до Советской.  Сейчас идет замена теплосетей на дворовой территории. Всего будет проложено 810 м новых трубопроводов диаметром 500 мм. 

"То неудобство, которое сейчас взывает открытая тепловая камера по Радищева, вызвано необходимостью состыковать новые трубы с действующей теплосетью. Полностью работы по данному участку завершатся до 31 июля", – рассказал Иван Новичков.  

Более 1,2 км трубопроводов меняют на Рахова. Это одна из основных магистральных тепловых сетей в центральной части города, к которой подключено большое количество объектов. 

"Перекладка тепловых сетей на данном участке была критически необходима. Сеть здесь очень изношена, поэтому сейчас происходит ее замена на новые трубопроводы высокой заводской готовности с системой диагностики коррозии. В ближайшие 30 лет никаких работ здесь не потребуется. Неудобства для жителей и автомобилистов – вынужденная мера", - отметил Иван Новичков. 

Сейчас реконструируют участок от Шевченко до Вавилова, частично перекрыто движение на перекрестке с Советской. Возобновят его для движения автомобилей в течение недели. А сам участок на Рахова будет завершен к середине июля. 

К этому же сроку планируется открыть проезд и по Мичурина. Это еще один участок реконструкции этого года. В целом по улицам Хользунова и Мичурина заменят около 2,7 км старых трубопроводов. 

"По поручению губернатора министерством строительства и ЖКХ практически каждый день осуществляется мониторинг объектов реконструкции. Работа на сегодняшний день ведется активная. Проговариваем с "Т Плюс", чтобы те объекты, которые они завершают раньше, открывали для проезда, для комфортного движения автомобилистов. По многим объектам работы были начаты сразу после окончания отопительного сезона. Задача стоит до 1 сентября завершить все мероприятия с благоустройством", - отметил заместитель министра  Александр Мышев.

Напомним, перекладка в этом году проводится на 10 участках тепловых сетей большого диаметра по соглашению с администрацией города. В их числе наиболее изношенные тепломагистрали, которые снабжают теплом и горячей водой половину жителей Саратова на улицах: Астраханская (Станционная), Рогожина, Радищева, Хользунова, Мичурина, Тульская, Рахова, Техническая (Навашина), Валовая.

Всего за летнюю ремонтную компанию будет переложено порядка 13 км трубопроводов, которые давно выработали свой ресурс и нуждались в замене. На эти цели компания направит 1,6 млрд рублей.

Энергетики приносят извинения за неудобства, вызванные реконструкцией теплотрасс. Мероприятия нацелены прежде всего на комфорт и надежность теплоснабжения зимой и обеспечение клиентов качественным ресурсом.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости