Сын саратовского сенатора оштрафован за оскорбления Мокроусовой и Злобновой

14929

10 июля 2023, 17:19

Сегодня в участке № 2 мирового суда Волжского района Саратова оштрафовали Андрея Радаева - сына бывшего губернатора, а ныне сенатора Валерия Радаева.

Радаев-младший оштрафован за оскорбления в адрес мэра Лады Мокроусовой и заместителя председателя Саратовской городской думы Елены Злобновой.

Ранее, 6 и 7 июня, на странице в соцсетях Андрей Радаев в нецензурных выражениях охарактеризовал интеллектуальные, человеческие и профессиональные качества главы города и парламентария.

Причем сделал это с прицелом на максимальное тиражирование - посты были доступны для всех пользователей этой популярной соцсети.

Андрей Радаев бравировал тем, что подавать в саратовский суд на него бессмысленно. И обращался не только к конкретным мэру и депутату, но и ко всем городским чиновникам. Он называл их контрацептивами (редакция использует синоним) и грозил тюремными сроками, вплоть до пожизненного заключения.

Сегодня административное дело по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершенное публично с использованием интернета) рассмотрела мировой судья участка в Волжском районе Ирина Простакова.

"Вынесено решение о штрафе в размере 9 тысяч рублей", - сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе суда.

Отметим, что страница Андрея Радаева сейчас заблокирована социальной сетью "за нарушения правил сайта".

Тема сетевых выступлений сына саратовского сенатора была очень популярной в начале июня - новость об этом на сайте нашего издания набрала за день более 45 тыс. просмотров.  

Ни Мокроусова, ни Злобнова скандал не комментировали.

Ссылка по теме:

Сын саратовского сенатора оскорбил Ладу Мокроусову

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.06 1 2 3 4 5

Главные новости