Заключенный из Саратова стал пятым на Всероссийском чемпионате по шахматам

966

21 июля 2023, 15:47

Осужденный ИК-10 (Саратов) занял пятое место в пятом Всероссийском чемпионате по шахматам среди осужденных, сообщает региональное УФСИН.

Организаторами мероприятия выступили ФСИН России и Федерация шахмат. В интеллектуальном соревновании, посвященном Международному дню шахмат, в режиме видеоконференции за звание победителя боролись 80 участников из разных регионов России.

В открытии соревнований приняли участие замминистра юстиции РФ Али Алханов, директор ФСИН генерал-полковник внутренней службы Аркадий Гостев, многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов и др.

41-летний Владимир Р., представляющий Саратовскую область, усиленно тренировался на протяжении нескольких месяцев. Итогом, помимо безоговорочного лидерства в первенстве колонии, стала победа в региональном туре. В мае он не оставил шансов отыграться соперникам из пенитенциарных учреждений Балашова, Красноармейского района, Вольска и Энгельса. Во Всероссийском чемпионате он занял пятое место.

Участник из Саратова увлечен этим видом спорта с детства и уже в 15 лет стал КМС.