На площади Кирова разбойники с ножом обобрали парня. Их задержали при поддержке ОМОНа

4927

28 июля 2023, 09:30

В Саратове оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых, совершивших разбойное нападение во Фрунзенском районе. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ, сообщает региональное ГУ МВД.

"Уличные камеры зафиксировали преступление, при просмотре видео все происходящее может показаться встречей близких знакомых, вот только в действительности приятной эту встречу никак не назовешь, по крайней мере, для потерпевшего…", - заметили в главке полиции.

Ночью на площади Кирова два человека подошли к 22-летнему парню, и один из них, приставив нож к его животу, потребовал денег. Но у потерпевшего не оказалось при себе наличных, и тогда злоумышленник, угрожая пустить оружие в ход, заставил жертву через мобильное приложение перевести 5 тыс. рублей на банковскую карту (она была оформлена на пенсионерку, проживающую в другом регионе).

На следующий день подозреваемый снял деньги с карты и потратил их. Однако вскоре личности разбойников были установлены; они были задержаны при силовой поддержке бойцов ОМОНа Росгвардии.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости