В Саратове продают часть бывшего комплекса зданий завода "Техстекло"

3575

30 августа 2023, 12:55

В Саратове на продажу выставлено офисное здание в Ленинском районе. Соответствующие торги объявлены "Российским аукционным домом".

Речь идет о 4-этажном офисном здании расположенного на улице Ломоносова, 1, в непосредственной близости от одного из старейших предприятий области - АО "Саратовстройстекло".

Когда-то в нем располагалась заводская столовая с кондитерским цехом. Впоследствии здание оказалось у финансовой группы "Лайф", которую контролировал ОАО АКБ "Пробизнесбанк" (в группу также входил саратовский банк "Экспресс-Волга"). Тогда в нем работало несколько сотен сотрудников группы.

Как отмечает РАД, выставленное на аукцион здание построено в 1979 году и находится в хорошем состоянии. В нем выполнен качественный ремонт, и оно оснащено всеми необходимыми коммуникациями, включая собственную котельную на техническом 4-м этаже (оборудована промышленными котлами "Wissman"), подведен газ высокого давления.

Площадь здания составляет 5 тыс. кв. метров, земельного участка - около 3 тыс. кв. метров. Общая арендопригодная площадь - 3 680 кв. метров. В подвале расположен объект гражданской обороны - бомбоубежище, а в периметре объекта есть территория для парковки автомобилей.

Интерьеры выполнены в соответствии с современными требованиями к офисным центрам - кабинетная система в сочетании с помещения open-office, подчеркивает РАД.

Начальная цена лота составляет 144 614 766 рублей. Торги пройдут 2 октября на федеральной ЭТП РАД Lot-online.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.62 1 2 3 4 5

Главные новости