В Саратове врачи удалили пациентке аппендицит во время кесарева сечения

3091

31 августа 2023, 15:27

Фото ГУЗ «СГКБ № 1»

В Саратовской городской клинической больнице № 1 врачи удалили пациентке аппендицит во время кесарева сечения.

В больницу поступила пациентка на 37-й неделе беременности с жалобами на боль в нижних отделах живота. Экстренно был проведен консилиум с участием заместителей главного врача, сотрудников кафедры хирургии лечебного факультета и кафедры акушерства и гинекологи лечебного факультета Саратовского ГМУ, ведущих специалистов больницы, рассказывают врачи в телеграм-канале медучреждения.

Был диагностирован острый аппендицит, головное предлежание плода, острая внутриутробная гипоксия на фоне хронической внутриутробной гипоксии плода, нарушение кровотока 1-й степени.

Пациентку экстренно подготовили к операции. Врачи-акушеры-гинекологи Андрей Чертухин и Екатерина Жильнио успешно провели роды путем кесарева сечения. Затем и.о. заместителя главного врача по хирургии Петр Гнилосыр и врач-хирург Вусал Ахмедов совместно с врачом-анестезиологом Владимиром Сысоевым удалили воспаленный червеобразный отросток (аппендикс).

Операции проведены успешно. Мама и новорожденный в стабильном состоянии, чувствуют себя удовлетворительно и в настоящее время выписаны домой под наблюдение медиков по месту жительства.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости