День знаний. За парты сели более тысячи саратовских уголовников и арестантов

2731

1 сентября 2023, 17:31

В Саратовской области в школах учреждений уголовно-исполнительной системы начали обучение более тысячи человек, сообщает региональное УФСИН.

Сегодня в следственных изоляторах и исправительных учреждениях Саратова, Энгельса, Балашова, Вольска, Пугачева и Красноармейска по этому поводу прошли торжественные мероприятия. За парты в учебных классах девяти вечерних (сменных) общеобразовательных школ и пяти учебно-консультационных пунктов в новом учебному году сядут осужденные в возрасте от 21 до 43 лет.

Кроме того, после трех месяцев летних каникул к изучению школьной программы 10 класса приступят восемь 17-летних подростков, арестованных и содержащихся в СИЗО-1.

Восемь осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обеспечения следственного изолятора Саратова, получат среднее образование. Самому взрослому ученику, решившему продолжить обучение по школьной программе в 10 классе, исполнилось 43 года. Сергей В. из Базарно-Карабулакского района окончил лишь 9 классов. Трудоустроенный рабочим в столовой учреждения, он принял решение одновременно пройти обучение в профессиональном образовательном учреждении № 186 и освоить профессию повара.

Кроме того, в этом учебном году около 150 отбывающих наказание будут посещать занятия в образовательном учреждении № 189 по нескольким специальностям: мастер слесарных работ, токарь, пекарь, стропальщик, столяр строительный, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости