Читатели: Кумысную поляну в Саратове заваливают строительным мусором

3037

11 сентября 2023, 14:25

Видео читателей

Жители Саратова возмущены вывозом строительного мусора на Кумысную поляну рядом с СНТ. Читатели ИА "Взгляд-инфо" прислали в редакцию фото и видео.

По их словам, в субботу, 9 сентября, в течение дня примерно в 100-150 метрах от СНТ "Кумысная поляна – Сосновая роща" сваливали строительный мусор из "Камазов", и на дороге, и в лесном массиве. Заваленным оказался сосновый бор.

Местные жители забили тревогу, вызвали ДПС, участкового уполномоченного полиции.

"В субботу примерно с 11.00 до 16.00 все это происходило. Пока мы, жители, полиция, не помешали им. У водителя "Камаза" инспекторы забрали права за то, что он вывалил кучу посредине дороги. Также нарушителей заставили прислать бобкэт, чтобы эту кучу с дороги убрали. Они это сделали.

Сегодня там бобкэт работает. Дорогу ровняют. К ним лишний раз не подойти, агрессивно настроены. Они нам в субботу начали говорить, что это не строительный мусор, но видно же, что строительный, в лесном массиве вообще кирпичи видны", - рассказал один из очевидцев.

Свои слова саратовцы подтвердили фото и видеоматериалами.

На одном из присланных видео, по их словам, запечатлен председатель указанного СНТ (на велосипеде возле "Камаза"). Но он не стал отвечать на вопросы. По его словам, разрешение дал лесхоз.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости